Международный день защиты детей — 1 июня 2018 года.

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник — День защиты детей.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции в нашем детском садике прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Сказочное лето». Дети читали стихи о лете, отгадывали сказочные загадки, играли в игры и пели песни.

Праздник получился ярким, веселым и запоминающимся!

IMG_4559IMG_4616