Новый год стучит в окно…

Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группы, приемные, уличную территорию. Педагоги в детском саду — народ изобретательный, поэтому все украшают собственными силами,  привлекая  к помощи родителей и детей.

В приемных детского сада оформлены выставки творчества родителей и детей, стены украшены гирляндами из флажков, сделанных руками детей, над помещениями групп развесились растяжки из снежинок, фигурок, куколок-балерин, шариков и елочного дождя, на окнах радуют глаз новогодние композиции из бумаги… и вот уже праздничное настроение не только у детей, но и у работников детского сада!

В детском саду реализуется проект «Зимняя сказка», поэтому все оформление детского сада было подчинено этой теме: в группах и на площадках появились новые сказочные персонажи (снеговики, олени, лесовички), в приемных оформлен зимний лес, макеты зимних сказок («Морозко», «По щучьему веленью», «Храброе сердце», «Маша и медведь», «Заюшкина избушка», «Серебряное копытце». «Снеговик почтовик», «Умка» и т.д.).

Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

новый год 210 новый год 209 новый год 197 новый год 187