«За опытом в детский сад»

13 марта в 2019 года в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках методического месячника «За опытом в детский сад».

Оксана Владимировна Дмитриева, старший воспитатель, рассказала педагогам района о системе работы детского сада по совершенствованию деятельности ДОО по художественно-эстетическому развитию дошкольников в соответствии с ФГОС ДО и провела с педагогами района деловую игру «Слабое звено» по этой теме.

Эльвира Зехниевна Ковалева провела образовательную деятельность с детьми старшего дошкольного возраста по художественно-эстетическому развитию «Письмо Оле-Лукойе». Воспитатель вместе с детьми  помогали придумывать Оле-Лукое новых персонажей для его сказок (с помощью схем дети выкладывали персонажи на варежках для кукольного театра), затем придумали и нарисовали декорации и спели для гостей-зрителей веселую песню «Прятки».

Воспитатель подготовительной группы Ирина Алексеевна Чиленко, провела для педагогов района мастер-класс по изготовлению театров: из обувной коробки и теневого театра из коробки. Поделилась с коллегами секретами их изготовления и рассказала о способах применения в образовательной деятельности с детьми разных возрастных групп.

Александра Ивановна Прозорова, воспитатель средней группы рассказала гостям об истории тряпичной куклы и провела с педагогами района мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы – Зайчик  на пальчик. Рассказала о возможностях ее применения в образовательном процессе (например – театр народной куклы).

Воспитатели Татьяна Сергеевна Шкондина и Надежда Борисовна Румянцева и дети подготовительной и старшей групп под руководством  музыкального руководителя Людмилы Владимировны Найда показали гостям кукольный театр – сказку «Как петушок Солнышко будил», а мама воспитанницы нашего детского сада Маши Дельяновой,  Елена Дельянова выступила в роли ведущей.