Методическое объединение

19 февраля 2020 года в нашем детском саду прошло методическое объединение для воспитателей групп раннего возраста по теме «Особенности организации предметно-пространственной развивающей среды в группах раннего возраста».

Оксана Владимировна Дмитриева, старший воспитатель,  рассказала слушателям об  особенностях организации предметно-пространственной развивающей среды в группах раннего возраста (требования предъявляемые к развивающей предметно-пространственной среде в современных условиях в соответствии с  ФГОС ДО, принципы построения, признаки правильно организованной развивающей предметно-пространственной развивающей среды.

Затем   Татьяна Сергеевна Шкондина, представила свой проект «Дидактические игры своими руками». Представила дидактические игры которые сделала самостоятельно: «Закрути и открути», «Иголки для ежика», «Наряди матрешку», «Закрой окошки», «Прокати шар», «Закрой кружки или построй пирамидку из карточек», Мышата (наряди мышку).

Затем воспитатель МБДОУ детский сад № 30 Наталья Васильевна Фоменко рассказала слушателям методического объединения об  инновационных подходах  к организации предметно-пространственной развивающей среды группы раннего возраста во  взаимодействии с семьей.Она подробно рассказала об организации развивающей среды своей группы с помощью родителей.

В заключении Оксана Владимировна Дмитриева старший воспитатель МБДОУ детский сад № 43  провела с участниками методического объединения деловую игру, в которую были включены вопросы организации развивающей предметно-пространственной развивающей среды в ДОО. Воспитатели отвечали на вопросы, отгадывали шифровки с  зашифроваными принципы развивающей предметно-пространственной развивающей среды ДОО, затем участникам деловой игры было предложено разработать и представить для обсуждения слушателям МО проект развивающей среды группы раннего возраста.