День Победы 2020

9 Мая! Великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем день печали. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению.

Очень важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее.

Мы с вами должны пробудить интерес и уважение к памятникам боевой славы, увековечившим трагические и героические события нашей страны, воспитать у детей уважение к героям войны, чувство гордости за наш народ, победивший врага, рассказать о Вечном огне, зажженном в память о тех, кто защищал Родину, отдал жизнь за мир, за наше будущее.

Этот год 2020 у нас необычный, не смотря на пандемию коронавируса, мы точно можем сказать что,  в каждая семья наших воспитанников торжественно встретила 9 Мая в условиях самоизоляции. В режиме онлайн дети, родители и педагоги принимали участие в акциях,  марафонах и выставках (акция «Бессмертный Полк, он-лайн марафон «Стихи и песни о войне», онлайн-выставка детских рисунков и поделок  «9 мая глазами детей»,акция «Окна Победы») посвященных   празднованию Дня Победы!  (все фото и видео материалы можно увидеть в Instagram в аккаунте детского сада mbdoudetskiisad43)